[18+]
27 января 2023 в 07:26

Уральский авиационный завод попал под санкции США

© Фото из открытых источников
Министерства финансов США ввело санкции против Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) и частной грузовой компании из Екатеринбурга «Авиакон Цитотранс». Информация размещена на сайте ведомства.
Также в санкционный список попали Национальная авиационно-сервисная компания госкорпорации «Ростех», НПП «Прима», НПП «Гамма», ООО «ТКХ-Инвест», а также концерн «Алмаз-Антей», его генеральный директор Ян Новиков и глава концерна «Калашников» Алана Лушникова.
Попадание под санкции означает заморозку активов в США. Также американские компании и граждане теперь не имеют права вести бизнес с фигурантами списка.
УЗГА, как сообщалось, к 2024 году должен завершить строительство нового производственного комплекса для серийного производства «Байкала» и «Ладоги». Завод является резидентом особой экономической зоны «Титановая долина» и занимается локализацией высокотехнологичного производства малой авиатехники с 2018 года. Первый этап проекта успешно реализован.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге