[18+]
19 января 2023 в 11:08

Курьер телефонных мошенников осужден в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге осужден местный житель, который выполнял функцию курьера у неизвестных телефонных мошенников. Приговор ему вынесен в Верх-Исетском районном суде.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Никита Добрышин признан виновным по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».
В суде выяснилось, что работодателя-мошенника Добрышин нашел в интернете. В апреле 2022 года они с Добрышиным обобрали пенсионерку по схеме «ваш родственник устроил ДТП, чтобы не возбуждать дело, надо заплатить». В итоге женщина передал приехавшему Добрышину 350 тыс. рублей. Были и другие эпизоды, всего Добрышин собрал с обманутых людей 580 тыс. рублей.
Суд назначил Никите Добрышину наказание в виде 2 лет исправительных работ с взысканием в доход государства 5% заработка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области явка на выборах превысила 55%Сторонника партии «Яблоко» в Челябинске задержали за надписи у избирательных участковЕкатеринбург третий день подряд тянет вниз явку на выборах в Свердловской областиПолитолог высказался о явке на выборах в Челябинской областиЯвка на выборах в Свердловской области превысила 40%ЦОН начал проверку жалобы о давлении на наблюдателей на выборах в Свердловской области