[18+]
13 января 2023 в 10:24

Прощание с разработчиком ракет «Калибр» в Екатеринбурге проходит в закрытом режиме

© Kremlin.ru
В Екатеринбурге сегодня прощаются с почетным гражданином города и области, разработчиком ракет «Калибр» Павлом Камневым. Мероприятие проходит в Государственном академическом театре драмы в закрытом режиме. Журналистов на него не пускают. Как сообщал ЕАН, на прощание должны были приехать федеральные топ-чиновники, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ и другие заслуженные ученые.
Герой труда РФ, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, научный руководитель концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Иванович Камнев скончался в Екатеринбурге на 86-м году жизни. С 1964 года он работал в опытном конструкторском бюро «Новатор». Возглавив ОКБ в 1996 году, он провел большой комплекс мероприятий по реализации активной политики в области научно-технологического развития. В 2011 - 2015 годах с его участием был проведен большой объем работ по созданию высокоточного ракетного оружия для военно-морского флота и сухопутных войск Вооруженных сил РФ. С 2017 года Камнев работал научным руководителем концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», который объединяет предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра