[18+]
13 января 2023 в 10:22

Трубу отопления прорвало в подвале школы в Оренбурге

Аварийная служба восстанавливает теплоснабжение.
© ЕАН
Утром 13 января в школе № 89 Оренбурга сработала система дымоудаления. Об этом сообщили в администрации областного центра.
По данным ведомства, в подвале школы прорвало трубу отопления. Пар начал подниматься по вентиляции, что и вызвало срабатывание оповещателей.
«Руководство образовательной организации оперативно отреагировало на угрозу безопасности: были вызваны экстренные службы, детей и персонал эвакуировали, - говорится в сообщении. - На момент ЧП в здании находились 596 детей и 47 сотрудников. Пострадавших нет».
Как подчеркнули в администрации города, в ближайшее время отопление в школу вернут. Аварийные службы уже работают над этим.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге