[18+]
11 января 2023 в 15:53

Преподавателя-«бандеровца» из Первоуральска приговорили к штрафу за дискредитацию армии

© ЕАН
Судья Первоуральского городского суда Свердловской области Павел Теплоухов счел преподавателя местного металлургического колледжа Артема Изгагина виновным в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Педагогу назначено административное наказание в виде штрафа в 40 тыс. рублей («потолок» по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ — 50 тыс. рублей). Об этом ЕАН сообщили в Первоуральском городском суде.
Напомним, административный протокол на преподавателя Первоуральского металлургического колледжа Артема Изгагина был составлен 9 декабря 2022 года. Ранее Изгагин публиковал негативные высказывания по поводу проведения СВО на страницах в социальных сетях, после чего депутат Госдумы Александр Хинштейн потребовал уволить его из колледжа. С такой просьбой он обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. «Убежден, что бандеровцу, называющему россиян «скотами», не место в образовательном учреждении. Чему он может научить детей? Сторонник неонацистов не имеет права работать в техникуме»,— писал Хинштейн.
ЕАН сообщал, что руководитель Первоуральского городского отделения «Молодой гвардии» «Единой России» Дмитрий Маштаков попросил руководство местного металлургического техникума разобраться, почему его преподаватель Артем Изгагин поддерживает в соцсетях бандеровский режим.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга