[18+]
26 декабря 2022 в 14:57

Депутат Госдумы предложил уволить директора Музея истории Екатеринбурга

Депутат нижней палаты российского парламента Олег Матвейчев предложил уволить директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева. Заявление он сделал в эфире «Соловьев LIVE».
Матвейчев заявил, что будет добиваться увольнения Пушкарева либо заставит его высказать патриотическую позицию. Депутата возмущает, что директор музея работает на бюджетной должности, но при этом критикует СВО.
Напомним, также новый директор не устроил главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. После его письма о недовольстве новым руководителем музея Пушкарев попал в полицию. В своем письме Пригожин обратился к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову и попросил снять Пушкарева с должности, на что глава города ответил, что освободит от поста музея бывшего журналиста только при условии, если компетентные структуры найдут причины для увольнения. По словам инсайдера ЕАН, Пушкарева вызвали в городское УМВД на улице Фрунзе, 74. Разговор со следователем занял около полутора часов. Беседовали тогда с директором о соцсетях, в которых он состоит, и о записях, которые Пушкарев публиковал. Позже на него составили протокол о дискредитации Вооруженных сил.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина