[18+]
16 декабря 2022 в 07:47

Бастрыкина просят проверить назначение экс-журналиста на пост директора Музея истории Екатеринбурга

© ВКонтакте / Зов народа
Активисты возмущены назначением экс-журналиста Znak.com Игоря Пушкарева на должность директора Музея истории Екатеринбурга. По их мнению, он выступает против своей страны и распространяет недостоверную информацию про бойцов. Такие выводы общественники движения «Зов народ» сделали, просматривая соцсети нового руководителя музея. Посты были опубликованы в одной из социальных сетей и касались жизни в России и ЧВК «Вагнера».
«Россия, проводя специальную военную операцию, выбрала свой исторический и цивилизационный путь, отказавшись от западных взглядов и идей. Как человек, выступающий против своей страны и имеющий абсолютно противоположный взгляд на историю, распространяющий ложь про бойцов, отдающих свои жизни за мирное небо, в том числе за нашу историю, может возглавлять исторический музей?», — говорится в обращении активистов.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов объявил о назначении на заседании Совета неравнодушных 14 декабря. О том, что прежний директор Сергей Каменский больше не работает, стало известно в конце октября. Сообщалось, что он может находиться за пределами страны. По данным ЕАН, он был уволен по собственному желанию. Пушкарев был назначен исполняющим обязанности. Отметим, МИЕ – муниципальное учреждение.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина