[18+]
14 декабря 2022 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новый глава Белоярского округа устроил зачистку в мэрии: трое высокопоставленных сотрудников написали заявление об увольнении

Экс-депутат Екатеринбургской городской думы, глава Белоярского городского округа Григорий Вихарев за месяц руководства муниципалитетом успел обезглавить ряд контрольных направлений в администрации. Так, из мэрии были вынуждены уволиться заместитель главы администрации БГО по социальным вопросам Елена Клименко, начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Дроздов и начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Широкалов.
По информации ЕАН, увольнение Елены Клименко было одним из условий, которые ставили местные депутаты Вихареву ещё до голосования за его кандидатуру, часть народных избранников считала ее протеже бывшего главы Андрея Горбова. На ее место они рассматривают кандидатуру своего коллеги Василия Богатова, который в августе за лояльность руководству думы был назначен директором МУП «Водоснабжение». Но так как муниципальное предприятие тонет в долгах, Богатова хотят повысить.
Увольнения в администрации, по неофициальной информации, на этом не закончатся. В кабинетах мэрии говорят также о желании сменить директора муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» (сейчас его возглавляет Маргарита Потапова), а часть руководителей МКУ изъявляет желание самим найти более спокойную работу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты