[18+]
17 ноября 2022 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-депутат оставил без работы ключевого чиновника в богатом пригороде Екатеринбурга

© Алексей Колчин
Экс-депутат Екатеринбургской городской думы, глава Белоярского городского округа Григорий Вихарев, возглавивший муниципалитет на прошлой неделе, начал избавляться от представителей старой команды, которые пришли в администрацию ещё при Андрее Горбове.
По информации ЕАН, еще за несколько недель до его избрания врио главы Людмила Туманова пыталась вручить уведомление об увольнении председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяне Берсеневой, но та его получать не стала - ушла на больничный.
Григорий Вихарев, заступив на должность, имел право отозвать уведомление, но делать этого не стал. Сейчас и.о. начальника КУМИ назначена Вера Бабенкова (заместитель Берсеневой), которая ранее уже возглавляла комитет при Андрее Горбове, не сработавшись с ним и уволившись летом 2021 года.
Источники ЕАН в администрации сообщают, что Бабенкова является креатурой местных элит, долгое время "торпедировавших" избрание Вихарева главой. Напомним, процесс этот тянулся с начала года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Популярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияГубернатор поручил расчистить реки после масштабного паводка в Свердловской областиОмбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводка