[18+]
7 декабря 2022 в 12:10

Назальная вакцина от коронавируса появилась в Курганской области

Курганцы могут поставить назальную вакцину от коронавируса – она уже поступила в медучреждения Зауралья. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Назар Шевченко, выступая в прямом эфире на странице регионального ЦУР во «ВКонтакте».
«Назальная вакцина - та же самая, что и обычная, только вводится через нос с помощью специальных насадок. Ее, к примеру, могут попросить те, кто боится уколов. Эффективность будет точно такой же», - пояснил Назар Шевченко.
Отметим, что месяц назад завезли 300 тыс. насадок для вакцинации от коронавируса назальным путем (через нос) в Свердловскую область. Прививают граждан препаратом «Спутник V». Назальное введение не дает быстрой реакции, как в случае с внутримышечным введением вакцины, зато проходит безболезненно, отмечают специалисты.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании