[18+]
11 ноября 2022 в 10:13

Работы идут с опережением: почти 400 млн направили на реконструкцию спорткомплекса «Калининец» в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев досрочно направил 384 млн рублей на реконструкцию спорткомплекса «Калининец» в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики. Деньги направлены Екатеринбургу в виде субсидии уже в 2022 году.
«Необходимость в опережающем финансировании появилась в связи с высоким темпом производства работ», – отметил и. о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.
Напомним, работы на спорткомплексе ведутся в рамках подготовки Екатеринбурга к проведению Международного фестиваля студенческого спорта. Он пройдет в Екатеринбурге в 2023 году вместо отмененной Универсиады. Распоряжение о проведении соревнований подписал президент России Владимир Путин. На соревнования приедут команды из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Фестиваль пройдет с 19 по 31 августа по 15 видам спорта: бадминтон, баскетбол «3х3», бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Будет разыграно 189 комплектов медалей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании