[18+]
10 ноября 2022 в 13:17

Защитник ЛГБТ-подростков, эмигрировавший из Екатеринбурга в Германию, претендует на участие в Евровидении

© Pixabay
Юрист Никита Томилов, защищавший права ЛГБТ-сообщества в Екатеринбурге, претендует на участие в Евровидении от Германии. Об этом он заявил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«С сегодняшнего дня я официально являюсь участником отборочного раунда Германии для участия Германии в ESC 2023», — сообщил Томилов. Он отметил, что его новая песня Scream станет доступна на музыкальных платформах с 11 ноября. Псевдоним Томилова - Fatal Flash.
Напомним, в Екатеринбурге юрист помогал защитникам сквера у театра драмы и подросткам из уральского ЛГБТ-сообщества. Томилов уехал из России после того, как его имя оказалось в списке гомофобной группировки «Пила», а в его адрес посыпались анонимные угрозы убийством. Позже он был избран депутатом в Берлине. Правозащитник набрал 78% на выборах мундепов района Marzahn Hellersdorf.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Под Екатеринбургом диверсанты взорвали создателя дрона «Упырь»Федеральные компании не могут найти в Екатеринбурге земли под апартаментыЖителям нового ЖК в Екатеринбурге постоянно отключают свет, воду и лифтыПотребителей вторсырья не хватает в Челябинской областиНазваны сроки начала работ по созданию главного парка в центре ЕкатеринбургаМэрия Екатеринбурга ограничивает выдачу разрешений на строительство