[18+]
2 ноября 2022 в 16:54

Вокзал детской железной дороги в екатеринбургском ЦПКиО перешел к РЖД

© ЕАН
В Екатеринбурге завершился процесс передачи в собственность ОАО «РЖД» здания вокзала детской железной дороги (ДЖД), которое находится в ЦПКиО. Территориальное управление Росимущества в Свердловской области разрешило приватизировать объект.
Еще в феврале 2021 года СвЖД представляла проект реконструкции ДЖД. Комплекс планировалось дополнить четырехэтажным зданием экспозиционного центра рядом с локомотивным депо на улице Яламова. Общая площадь здания — 15 579,4 кв. м, площадь застройки — 6 773,6 кв. м.
Добавим, что прежде здание вокзала принадлежало Свердловской области. В сентябре 2021 года объект был передан в федеральную собственность.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов