[18+]
18 октября 2022 в 14:00

«Менять тариф или сокращать программу»: будущее капремонта в Свердловской области

© Алексей Колчин
Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Свердловской области должна быть дофинансирована, соответствующие расчеты уже ведутся. Об этом ЕАН заявил первый вице-спикер Законодательного собрания, вице-президент Национального объединения строителей Аркадий Чернецкий.
«Я не могу сказать, о какой сумме идет речь, это считают сейчас. Нужно считать с учётом того, что серьезно подорожали стройматериалы. Нужно находить источники: или это будут дополнительные средства из федерального бюджета, или из регионального. Сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы изменить тариф для населения. Есть альтернатива: сокращать программу капремонта. Естественно, сокращать программу никто не позволит», - говорит политик.
Напомним, будущее программы капремонтов обсуждают на различных уровнях. Резкое ее удорожание из-за роста цен на стройматериалы обсуждается с весны, эта проблема актуальна для многих регионов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама