[18+]
18 октября 2022 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область попросит федеральные деньги на подорожавший капремонт

В связи с увеличением цен на строительные материалы необходимо проработать вопросы выделения из федерального и областного бюджетов дополнительных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области. Об этом на заседании специальной рабочей группы заявил первый вице-спикер областного Законодательного собрания Аркадий Чернецкий.
Кроме того, он уточнил необходимость урегулировать порядок перехода многоквартирных домов на специальные счета и обратно. Это требует внесения изменений в федеральное законодательство. Федеральные законодатели уже начали подготовку соответствующего законопроекта.
Напомним, группа создана для анализа проведения капремонтов многоквартирных домов, состоялось ее второе заседание. В нем приняли участие депутаты Заксобрания, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов и гендиректор фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Станислав Суханов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Опознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в ОренбургеЧелябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режима