[18+]
11 октября 2022 в 11:35

Мать, убившую девятимесячного сына, осудили в Свердловской области

© Прокуратура Свердловской области
В Свердловском областном суде вынесен приговор 21-летней Альбине Рамазановой за убийство 9-месячного сына. Поводом к убийству стало то, что ее бросил сожитель.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, женщина признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Суд приговорил ее к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года.
Суд установил, что в ночь на 2 февраля 2022 года у Рамазановой произошел конфликт с сожителем. После этого он уехал. Из мести Рамазанова решила убить ребенка. Сначала она душила его подушкой, а потом добила ножом. После этого Альбина попыталась покончить с собой, но неудачно. Психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой.
По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, о случившемся в полицию в третьем часу ночи сообщила бабушка убитого ребенка. Задержанная и ее спутник жизни, 1997 г.р., трижды судимый за кражи, работающий скотником на местном сельхозпредприятии, в официальном браке не состояли. Мать мальчика, вероятно, осознав, что натворила собственными руками, причинила себе серьезные травмы и угодила в больницу, где врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя