[18+]
7 октября 2022 в 13:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Куйвашев потратил на выборы 45 млн, своих – ни копейки

© Телеграм-канал Евгения Куйвашева
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в ходе прошедшей кампании по выборам главы региона потратил 45 млн рублей. Соответствующие данные озвучил облизбирком.
25 млн из 45 своему кандидату предоставили выдвинувшие его единороссы, еще 20 млн выделили юридические лица. Физлица в избирательный фонд взносы не вносили, не тратил на агитацию Куйвашев и личные средства.
Напомним, выборы в регионе прошли в единый день голосования 11 сентября, Евгений Куйвашев победил уже в первом туре. Финансовый «потолок» для трат кандидатов по закону составлял 50 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами