[18+]
7 октября 2022 в 10:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Осужденный по уголовным статьям свердловский мэр уходит в отставку

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию главы Богдановича Павла Мартьянова на решение суда первой инстанции, который признал его виновным по уголовным статьям. Решение уже вступило в законную силу.
По данным ЕАН, сегодня Мартьянов досрочно слагает свои полномочия, а дума Богдановича объявит конкурс на должность главы муниципалилета.
Напомним, в июле Богдановичский городской суд признал его виновным по ч. 2 ст. 169 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» и по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Мы будем следить за развитием этой истории.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами