[18+]
28 сентября 2022 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Яхту уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского продали на аукционе

Власти Гибралтара продали на аукционе яхту Axioma, конфискованную у уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского. Новому владельцу она обошлась в 37,5 млн долларов, его имя не раскрывается, пишет «Коммерсантъ».
Изначально цена судна составляла 68,8 млн долларов. Напомним, что арестована она была в конце марта по иску банка JPMorgan в рамках взыскания долга с лица, находящегося под санкциями.
Как писал ЕАН, 9 марта 2022 года Дмитрий Пумпянский попал под санкции Евросоюза и Великобритании. После этого предприниматель и его сын Александр, член совета директоров, покинули совет директоров компании. Дмитрий Пумпянский также вышел из бенефициаров организации. Одновременно Пумпянский-старший покинул должность президента АО «Группа Синара», вышел из бенефициаров группы и из состава совета директоров этой компании, ПАО «Банк Синара» и АО «СТМ».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА