[18+]
22 августа 2022 в 09:21

Выставленная на аукцион яхта Дмитрия Пумпянского вызвала большой интерес среди покупателей

Арестованная и выставленная на аукцион яхта уральского миллиардера Дмитрия Пумпянского интересна многим потенциальным покупателям. Об этом сообщили организаторы торгов.
«Уже 115 человек хотят стать владельцами судна, 28 из них посетили его», - пишет Bloomberg со ссылкой на брокера аукционного дома Howe Robinson Partners Найджел Холлиер. Он уточнил, что Axioma станет первой суперъяхтой, выставленной на публичные торги.
Напомним, яхту бывшего совладельца ТМК Дмитрия Пумпянского пустят с молотка уже завтра, 23 августа. Бизнесмен купил ее в 2013 году за 68,84 млн долларов. Она была арестована в Гибралтаре в конце марта. Официальной причиной ареста стал кредит в размере 12,5 млн долларов, который банк J.P. Morgan выдал на покупку яхты. После того, как в отношении Дмитрия Пумпянского были введены санкции, кредит обслуживаться перестал. В результате суд Гибралтара решил продать имущество.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге