[18+]
25 сентября 2022 в 16:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Шесть воинских захоронений будут восстановлен в Свердловской области

В Свердловской области в 2023 году планируется восстановить шесть воинских захоронений в пяти муниципалитетах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство энергетики и ЖКХ.
«В 2023 году планируется восстановить шесть воинских захоронений в пяти муниципальных образованиях: Бисертском, Верхнесалдинском, Кушвинском городских округах, городских округах Красноуральск, Красноуфимск», – заявили в ведомстве.
Также в министерстве добавили, что с 2019 по 2021 год на восстановление воинских захоронений в Свердловской области было выделено более 48,5 млн рублей: 16,3 млн рублей из федерального бюджета и 32,2 – из областного. Благодаря этому, удалось восстановить 36 захоронений и установить 28 мемориальных знаков. В 2022 году ведутся работы еще на 15 захоронениях времен Великой Отечественной войны, Чеченских и Афганской войн в девяти муниципалитетах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга