[18+]
8 сентября 2022 в 11:07

Екатеринбургских металлургов начали прививать от гриппа без отрыва от производства

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) стартовала прививочная кампания против гриппа. Работники могут поставить бесплатно российскую вакцину нового поколения в заводском здравпункте, без отрыва от производства.
Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», препарат создает иммунитет против вирусных респираторных заболеваний и сохраняет его в течение года. Профилактику заболеваемости на предприятии считают одним приоритетных направлений социальной политики. Ежегодно более 90% сотрудников получают бесплатные прививки не только от гриппа, но и от клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии и других инфекционных заболеваний. С 2020 года на предприятии также проводится вакцинация и ревакцинация от коронавируса.
Как отмечает начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо, вакцинация – эффективный способ не допустить сезонного скачка заболеваемости. «Кроме прививочной кампании, на предприятии действуют и другие виды оздоровительных программ. Работники получают санаторно-курортное лечение, проходят бесплатные профилактические осмотры. Также для работников «ВИЗ-Стали» действуют программы ДМС, по которым можно получить услуги в лучших медицинских учреждениях Екатеринбурга», — рассказала Ольга Щербо.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Уголовное дело бывшего губернатора: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваНа екатеринбургском Заводе керамических изделий отпраздновали День строителя. ФОТООрганизатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге принудительно доставят в судЗадержанная ФСБ Дина Шведкина оказалась топ-чиновницей из ЕкатеринбургаОчереди из утопленников: Свердловская область рискует остаться без водолазовНа фестиваль в Екатеринбурге приедет писатель, которого отметил автор «Игры престолов»