[18+]
7 сентября 2022 в 18:49

Льготный проезд распространили на аспирантов в Екатеринбурге

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов расширил круг граждан, которые могут воспользоваться льготным проездом. В их число попали аспиранты, адъюнкты высших военно-учебных заведений, а также ординаторы.
Согласно утвержденному постановлению, проезд для перечисленных категорий будет стоить 28,5 рубля. Изменения вступят в силу с 15 сентября.
Напомним, на прошлой неделе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил программу поддержки учащихся. Проект носит название «Кампус» и состоит из пяти пунктов: стипендиальной программы, поддержки студентов-«платников», решения жилищного вопроса, системы скидок и возможности получить знания от лучших педагогов.
Стипендиальная программа предполагает выплату стипендии в размере десяти тысяч рублей для всех, кто учится на «четыре» и «пять». Для тех, кто не прошел на бюджетное место, предусмотрены образовательные кредиты, а фонд «Кампуса» будет компенсировать проценты по ним. Решится и вопрос с жильем - для студентов появятся специальные арендные квартиры с двумя комнатами и кухней.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов