[18+]
26 августа 2022 в 19:28

Стало известно, чем будут вакцинировать свердловчан от гриппа

В Свердловскую область поступили партии отечественных вакцин от гриппа. Как сообщает 26 августа 2022 года департамент информполитики региона, в наличии есть препараты «Совигрипп» (для взрослого населения) и «Ультрикс Квадри» (для детей, начиная с 6-месячного возраста, и беременных женщин).
Отмечается, что в вакцинах нет живого вируса, и они не представляют угрозы. В состав вакцин входят актуальные штаммы вирусов гриппа, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения по результатам работы экспертов. Всего в область уже поступило более 800 доз.
Одновременно с этим специалисты призывают жителей региона не забывать и о ревакцинации от коронавирусной инфекции. Особенно на фоне очередного подъема заболеваемости COVID-19. При решении вопроса о том, что сделать в первую очередь, — прививку против гриппа или коронавируса, главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Харитонов посоветовал ориентироваться на сроки предыдущей вакцинации.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН