[18+]
25 августа 2022 в 10:39

За поджог леса хотят ввести уголовную ответственность

В России следует усилить ответственность граждан за поджог леса. К нынешним штрафам нужно добавить уголовное наказание, сообщила депутат Госдумы Галина Хованская.
«Если это поджог — ответственность должна быть абсолютно точно уголовная, не штрафы, штрафами тут не обойдутся. Это должна быть уголовная ответственность и штрафы», — сказала она «РИА Новости».
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов вернул особый противопожарный режим с 25 августа 2022 года. За нарушение режима предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей. Согласно документу, в период противопожарного режима запрещено посещать леса (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах). Также установлено ограничение на разведение огня, в том числе костров и мангалов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В дни Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области