[18+]
15 августа 2022 в 16:55

Жилье на вторичном рынке Екатеринбурга за год подорожало на 16,6 %

Жилье на вторичном рынке Екатеринбурга к 8 августа 2022 года подорожало на 16,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как следует из данных Уральской палаты недвижимости, средняя цена вторички сейчас составляет 99 тыс. 252 рубля за квадратный метр.
«За неделю и месяц идентичная динамика: показатель несущественно вырос на 0,1%. Средняя цена увеличилась по сравнению с началом года на 6%», — говорится в сообщении.
Ранее президент СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников заявил, что в ближайшее время роста цен на рынке новостроек не ожидается. Он отметил, что за последние месяцы стройматериалы начали дешеветь. К примеру, к концу июня цена на металл снизилась на 40%, на товары из цементной группы — на 10%. Напомним, цены на стройматериалы резко начали расти в конце 2020 года. Вслед за этим резко начали дорожать квартиры в новостройках.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН