[18+]
13 августа 2022 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция задержала мошенницу, обокравшую за неделею 13 пенсионеров

© Пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали мошенницу, которая за неделю обокрала как минимум 13 пенсионеров. Ей оказалась 39-летняя жительница Среднеуральска, которая раннее уже была судима. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России.
«В начале августа произошла серия хищений денежных средств у пожилых граждан по схеме «родственник попал в ДТП». Отличительной чертой данных преступлений стало то, что наличные у потерпевших забирала женщина-курьер», – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что обращения в полицию о мошенничестве подавались почти каждый день.
Мошенницу удалось поймать 9 августа. Она признала свою вину. По словам подозреваемой, в свободное время она работала менеджером по продажам.
Также полицейские нашли в телефоне подозреваемой видео, на котором она дала согласие совершать мошеннические действия своим «кураторам».
Одной из пострадавших стала пенсионерка, отдавшая 200 тыс. рублей. Мошенница во время звонка представилась ее дочерью, которая попала в ДТП. Пожилая женщина сначала засомневалась, но после того, как «дочка» расплакалась и назвала ее мамой, та поверила.
Напомним, что в 6 августа другая пенсионерка из Екатеринбурга отдала мошенникам 500 тыс. рублей. Тогда позвонившая представилась племянницей, плакала и просила о помощи, так как попала в аварию из-за перехода в неположенном месте.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге