[18+]
6 августа 2022 в 12:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургская пенсионерка отдала 500 тыс. рублей мошеннику

© УМВД по Екатеринбургу
Екатеринбургская пенсионерка отдала 500 тыс. рублей мошеннику, чтобы спасти попавшую под машину племянницу. Подозреваемый уже задержан. Об этом сообщили в региональном УМВД.
«В полицию обратилась потерпевшая, которая сообщила, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная и представилась племянницей. Звонившая плакала навзрыд и сквозь слезы рассказывала, что попала под машину», – говорится в сообщении.
После племянницы трубку взял мужчина, представившийся адвокатом. По его словам, родственница пенсионерки попала под автомобиль из-за перехода в неположенном месте, из-за чего ей придется понести наказание. Чтобы избежать этого, адвокат предложил заплатить 500 тыс. рублей. Пенсионерка согласилась и позже передала всю сумму курьеру.
Полиции удалось поймать подозреваемого. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Мужчина признался в содеянном, а также рассказал, что уже перевел все деньги своим кураторам.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН