[18+]
12 августа 2022 в 11:17

Вместо Ленина: мэрия Екатеринбурга заказала себе подсветку за 107 млн рублей

Фасад здания администрации Екатеринбурга в текущем году оснастят подсветкой. Мэрия разместила соответствующий аукцион на поиск подрядчика на сайте госзакупок.
Начальная цена аукциона составляет 106,8 млн рублей. Согласно техзаданию, подсветка будет работать в несколько режимов (в зависимости от события). Например, предусмотрены отдельные расцветки для Нового года, Дня Победы и Дня города. Также прописан цвет подсветки для повседневности.
Ранее перед главным фасадом горадминистрации Екатеринбурга заменили ели. Старые деревья, высаженные у мэрии в начале 1990-х годов, спилили в ночь на 24 мая 2022 года. Как пояснила глава комитета по благоустройству горадминистрации Тамара Благодаткова, ели из «девяностых» в последнее время перестали расти и пришли в негодность из-за высокого транспортного потока на прилегающих улицах.
Следует отметить, что в прошлом году городские власти рассматривали вопрос с оснащением подсветкой памятника Ленину на площади 1905 года. Этого ранее добивались коммунисты. Однако впоследствии от этой идеи решили отказаться.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа