[18+]
4 августа 2022 в 19:32

Суд отказался выпускать директора института спорта УрФУ из СИЗО

© ЕАН
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга оставил в СИЗО директора института спорта УрФУ Евгения Шурманова. Он останется под стражей как минимум до 8 октября 2022 года, сообщает корреспондент ЕАН.
На том же заседании следствие заявило, что Шурманов убеждал своих знакомых дать ложные показания на суде. Обвиняемый добыл телефон, находясь в СИЗО. Сам Шурманов утверждал, что его жене звонят какие-то люди и обещают за 15 млн рублей вытащить его из тюрьмы.
Директор института спорта отметил, что его держат в подвале, в одиночной камере. Также Шурманов пожаловался, что в ночь на 28 июля в камере у него был сердечный приступ, предынфарктное состояние.
По словам арестованного, с 2014 года он состоит на учете у кардиолога, сейчас он просит перевести его в больницу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»