[18+]
4 августа 2022 в 19:20

Минюст России предложил декриминализировать несколько экономических статей

© ЕАН
Минюст России предложил убрать из Уголовного кодекса несколько экономических статей. Соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, предлагается освободить от уголовной ответственности за предпринимательство без регистрации (ст. 171 УК РФ), регистрацию незаконных сделок с недвижимостью (ст. 170 УК РФ). Но административная ответственность остается. Из УК также могут исключить статью о внесении ложных сведений в межевой план (170.2 УК РФ) и о злостном уклонении от раскрытия информации по правилам о ценных бумагах (185.1 УК РФ).
В конце июля президент России Владимир Путин поручил провести декриминализацию отдельных «экономических» статей Уголовного кодекса РФ. Напомним, 17 июня Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном форуме огласил новые принципы развития российской экономики: в развитии страны должны сохраняться открытость и социальная справедливость.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра