[18+]
1 августа 2022 в 13:56

За отсутствие запрета на курение оштрафовали директора школы в Екатеринбурге

По требованию прокуратуры оштрафована директор школы № 168 в Екатеринбурге. Татьяна Вяткина наказана за нарушения санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о запрете курения в образовательных организациях.
По словам старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, проверка выявила отсутствие знаков о запрете курения перед уборными в школе, а также на территории образовательного учреждения. Кроме того, в туалете отсутствуют сиденья на унитазах и нет дверей в кабинках.
Прокуратура возбудила дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», а также по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ «Несоблюдение требований к знаку о запрете курения табака». В итоге директор школы оштрафована на 3 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно. Директор должна устранить выявленные нарушения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге