[18+]
28 июля 2022 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За полгода приняли 97 законов: свердловское Заксобрание подвело итоги весенней сессии

© Фото из открытых источников
Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина подвела итоги работы парламента за первое полугодие. Как она рассказала журналистам, за весеннюю сессию депутаты рассмотрели 100 законопроектов, из них 97 стали законами.
Из общего числа законов 56 были внесены депутатами, 26 — органами исполнительной власти и правительством региона, 4 — прокуратурой, 2 — представителями муниципалитетов, 11 — губернатором.
«Губернатор особое внимание уделяет социальным вопросам. Это и питание детей, и поддержка граждан, которые участвуют в спецоперации, поддержка детей, приезжающих к нам из Донбасса. Это и законопроект о заслуженных учителях, дающий единовременную выплату в 30 тыс. рублей при получении звания и в последующем по 1 тыс. рублей ежемесячно», - отметила Людмила Бабушкина.
За полгода в парламент, по словам спикера, поступило 989 обращений от граждан. И, по ее мнению, характер этих обращений говорит об успешной государственной политике.
«Больше всего вопросов по госполитике. А здравоохранение, образование, которые раньше были на первых местах, — на 6-м, на 8-м местах. Мы видим, что есть изменения в связи с принятием федеральных законов: чище стало в городах, лучше воздух, улучшается инфраструктура», - отметила Людмила Бабушкина.
Как подчеркнула председатель Заксобрания, то, что вопросы здравоохранения и прочих аспектов жизни стали лучше решаться на государственном уровне, и является причиной, почему эти вопросы меньше стали встречаться в обращениях граждан.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты