[18+]
12 июля 2022 в 12:03

Первый случай оспы обезьян выявили в России

В России подтвердился первый случай оспы обезьян. Диагноз поставлен молодому человеку, который вернулся из Европы, сообщает свердловский Роспотребнадзор.
По данным ведомства, мужчина обратился в больницу с характерной сыпью. Сейчас его изолировали, заболевание протекает в легкой форме.
Медики установили круг контактов заболевшего. Если у кого-то из них подтвердится диагноз, им окажут необходимую помощь. Оперативно выявить первого заболевшего удалось благодаря доступности тест-систем, направленных в регионы ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога