[18+]
4 июля 2022 в 17:06

Ложный донос на мужчину после ссоры написала свердловчанка

© Фото из открытых источников
В Березовском будут судить 47-летнюю местную жительницу. Ее обвиняют в ложном доносе о краже ее имущества.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, женщина обвиняется по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». По версии следствия, она обратилась с заявлением о краже в полицию в конце мая и сообщила, что у нее похищены 100 тыс. рублей, пачка сигарет и золотой браслет.
В ходе проверки заявления выяснилось, что никакой кражи не было. Под давлением фактов женщина созналась в том, что после ссоры, желая отомстить мужчине, с которым у нее были близкие отношения, она решила обратиться в полицию с ложным заявлением о совершении им квартирной кражи. За ложный донос женщине грозит до двух лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»