[18+]
4 июля 2022 в 12:22

Госэкспертиза одобрила проект реконструкции участка скоростного маршрута Казань – Екатеринбург

© Фото из открытых источников
Проектная документация реконструкции участка скоростного маршрута Казань – Екатеринбург получила положительное заключение госэкспертизы. Информация об этом опубликована на сайте Росавтодора.
Речь идет об участке км 1061 - км 1068 трассы М-7 «Волга» протяженностью 6,8 км. На нем будет увеличено количество полос с двух до четырех, построена транспортная развязка и трехпролетный мост.
Транспортную развязку возведут на примыкании к трассе М-7 «Волга» магистральной городской дороги улицы Металлургической, выводящей транспорт из Набережных Челнов. Мост длиной 106,5 м построят через реку Шильнебашка на 1064-м км М-7 в Тукаевском районе республики.
Для обеспечения безопасности движения на транспортной развязке и мостовом переходе установят электроосвещение, а транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Это позволит исключить возможность выезда на встречную полосу.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя