[18+]
24 июня 2022 в 11:45

Свердловский губернатор разрешил детям петь Земфиру и «Мумий Тролля»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказался по поводу происшествия в гимназии № 9 в Екатеринбурге. Там школьникам на выпускном запретили исполнять песни «Владивосток 2000» группы «Мумий Тролль» и «До свидания, мой любимый город» Земфиры.
Губернатор удивился такому решению школьного руководства и предложил не лишать детей праздника. По мнению главы региона, дети выбрали песни потому, что они «про прощание».
«Давайте хоть тут, в праздник, не будем детям ничего запрещать. Пусть поют», - написал губернатор в telegram-канале.
Ранее основатель компании по предоставлению сервисных услуг для бизнеса «Кнопка» Евгений Кобзев заявил в соцсетях, что в гимназии № 9 якобы запретили исполнять композиции групп «Zемфира» и «Мумий Тролль» на выпускном. По словам Кобзева, данное решение якобы было «спущено» с областного уровня с мотивировкой, что «рок слишком развязный». При этом за школы в Екатеринбурге отвечает департамент образования горадминистрации.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Грозят ли российской партии «Яблоко» последствия после выборовСвердловчане встали в очереди, чтобы перевести автомобили на газБабье лето продолжится в ЕкатеринбургеЗа «Дом пяти ангелов» в Оренбурге все-таки взыщут деньги, но в 10 раз меньшеДля путешествий по России челябинцы пересели на автобусы, поезда и теплоходыЕкатеринбуржцы готовы выйти на митинг из-за отсутствия горячей воды