[18+]
15 июня 2022 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Рядом с коттеджными посёлками под Екатеринбургом отдают на вырубку более 7 га леса

© Фото из открытых источников
Рядом с коттеджными посёлками в Белоярском районе под Екатеринбургом отдают под вырубку более 7 га леса. Жители, узнав о планах, выступили против: участки, которые Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области решило отдать в аренду, находятся в сотне метров от их домов. Пока аукцион еще не проведен, они надеются повлиять на планы бизнесменов и властей.
Согласно приказу Министерства, под организацию лесопользования (которое подразумевает в том числе и вырубку деревьев) отдадут территории Косулинского участкового лесничества общей площадью 7,44 га. Они расположены рядом с коттеджным поселком «Бристоль» и недалеко от Бобровского водохранилища (между КП «Снегири» и «Лесные дачи»).
Владельцы коттеджей не исключают, что на вырубленных участках потом начнут строить дома, и вместо лесов они получат рядом еще один коттеджный «муравейник».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя