[18+]
31 мая 2022 в 11:36

Муниципальные предприятия Екатеринбурга начали зарабатывать

© Фото из открытых источников
В думе Екатеринбурга приступили к рассмотрению корректировок в бюджет города. Горадминистрация заявила о резком росте доходов от муниципальных предприятий - на 20%.
Согласно докладу начальника департамента финансов мэрии Анны Турунцевой в комиссии по городскому хозяйству, по итогам 2021 года прогноз по доходам МУП увеличен на 4 млн - до 21 млн рублей.
Всего, согласно корректировкам, бюджет города предлагается увеличить по доходам на 2,8 млрд - до 59,2 млрд рублей, по расходам - на 4,1 млрд, до 62,2 млрд.
Вопрос о доходности муниципальных предприятий в гордуме поднимался на протяжении последних лет. Их несколько десятков, общая численность сотрудников - несколько тысяч, а доходы невелики. Как сегодня признаются в неофициальных разговорах депутаты, сам рост их радует, хотя чем он вызван и какова реальная доходность этих предприятий, пока остается загадкой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра