[18+]

Более 11 тысяч человек приняли участие в екатеринбургской «Майской прогулке»

© ЕАН
В «Майской прогулке», которая прошла в Екатеринбурге накануне, приняли участие больше 11 тысяч человек. Такие данные приводит департамент информационной политики Свердловской области.
Отмечается, что онлайн на мероприятие заявились 7,5 тысяч человек. Еще более 3,5 тысяч пришли на старт без предварительной заявки.
«Майская прогулка» проходит в столице Урала 39-й раз. В этом сезоне организаторы предложили горожанам три маршрута: на 17, 33 и 50 километров. Они проходили через дублер Сибирского тракта, парк имени Лесоводов России, через кампусы будущей Универсиады, технопарк «Университетский», поселок Изоплит и Шарташ.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беглый экс-глава свердловской компании «Облкоммунэнерго» Буданов сдался правоохранителямЧелябинские водители назвали лучшее время для поездки на заправкуДороги продолжают перекрывать в Свердловской области из-за паводкаЧелябинским садоводам рассказали, как перейти на прямые расчеты за электроэнергиюКак пройдут сентябрьские выборы в Челябинской областиТелят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коров