[18+]
13 мая 2022 в 13:56

На восстановление Екатеринбурга после коммунальных потопов потратят более 2,5 млн рублей

© ЕАН
Екатеринбургский МУП «Водоканал» потратит более 2,5 млн рублей на восстановление городских улиц, пострадавших в результате коммунальных аварий. Соответствующий аукцион размещен на сайте госзакупок.
Как следует из техзадания, подрядчику необходимо восстановить и отремонтировать тротуары и газоны после ликвидации аварий и производства работ по перекладке подземный коммуникаций. В списке значатся 11 адресов. Большинство локаций расположено в районе Южного автовокзала. Еще два участка находятся на улице Луначарского на пересечении с улицей Энгельса.
Добавим, что, скорее всего, это не последний аукцион на восстановление элементов благоустройства после коммунальных аварий. Например, в конце прошлого года в Заречном у дома № 24 на улице Черепанова прорвало трубу на сетях холодного водоснабжения. В январе этого года в Верх-Исетском районе Екатеринбурга прорвало трубу в районе ЖК «Адмиральский». Из-за этого ушла под воду улица Юмашева. Дороги и тротуары превратились в настоящие реки.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола