[18+]
5 мая 2022 в 12:15

Шумных байкеров и дрифтеров Екатеринбурга начнут привлекать к ответственности

Водителей шумных мотоциклов и автомобилей начнут привлекать к административной ответственности за громкую езду по Екатеринбургу. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника УГИБДД по Свердловской области Денис Колясников.
По словам Колясникова, с этого года мотобатальоны вместе с сотрудниками технадзора будут выезжать в специальные рейды.
«Иногда мотоциклы издают очень громкие звуки, но также порой эти звуки проходят под те требования, которые у нас сегодня установлены. Мы с мотобатальоном будем проводить рейды с участием сотрудников технического надзора и будем данных участников дорожного движения привлекать к ответственности», - заявил Колясников.
Денис Колясников заверил, что ГИБДД продолжит проводить рейды и выявлять машины, у которых есть технические неисправности выхлопной системы.
Напомним, каждый год с наступлением тепла дрифтеры и байкеры Екатеринбурга начинают ездить по городу. Их передвижения всегда сопровождаются большим количеством шума, который слышно даже сквозь закрытые окна. Байкеры предлагали выделить для них трассу и построить трек, чтобы они могли кататься там, но предложение не было принято.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге