[18+]
26 апреля 2022 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Локомотив экономики»: уральский полпред высказался о будущем трассы Казань - Екатеринбург в условиях санкций

© ЕАН
Антироссийские санкции не отразятся на строительстве трассы Казань – Екатеринбург. Напротив, проект – это локомотив экономики регионов УрФО, благодаря которому появятся новые возможности. Об этом заявил полпред президента Владимир Якушев.
«Нет никаких планов приостанавливать проект трассы Казань – Екатеринбург. Нигде ни на каких уровнях этого не звучало. Напротив, трасса даст возможность создать новые рабочие места, создаст новые заказы для производителей техники, обеспечит загрузку заводов. Это проект, который станет локомотивом нашей экономики», - заверил Якушев в ходе пресс-конференции.
Он отметил, что строительство и ремонт дорог в текущей ситуации – это еще одна антикризисная мера. По его данным, снижения финансирования не планируется.
«Очень важно, чтобы передвигались люди и грузы. Дороги - это кровеносная система экономики», - подытожил он.
Накануне правительство выделило 34 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капремонт крупных трасс, включая маршрут Европа – Западный Китай. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами. Частью маршрута станет скоростная трасса Казань – Екатеринбург, строительство которой уже началось. Первый участок магистрали введут в эксплуатацию осенью текущего года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины