[18+]
31 марта 2022 в 10:03

Из-за малоснежной зимы Екатеринбургу грозит дефицит воды

В Екатеринбурге сотрудники МУП «Водоканал» подготовили гидротехнические сооружения к безаварийному пропуску паводка. Проверка показала, что на Волчихинском, Верхне-Макаровском, Ново-Мариинском и Нязепетровском водохранилищах все готово к половодью, рассказали в пресс-службе компании.
Так, затворы шлюзов исправны и свободны от слоев льда, пути подъезда очищены от снега. Впрочем, из-за сухой осени и малоснежной зимы большой воды специалисты не ждут.
«Надеемся на обильные весенние и летние осадки для пополнения запасов воды», – отметил технический директор МУП «Водоканал» Екатеринбурга Кирилл Шутов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты