[18+]
29 марта 2022 в 13:54

Энергетики на Урале начали готовиться к весеннему паводку

© Фото из открытых источников
Свердловский филиал «Т Плюс» организовал спецкомиссию, которая будет заниматься подготовкой энергетических объектов к весеннему половодью. Перед специалистами стоит задача организовать беспрепятственный сток воды и бесперебойное энергоснабжение населения, сообщает пресс-служба компании.
Энергетики взяли под особый контроль реку Тура и водохранилища близ Верхотурской ГЭС и Нижнетуринской ГРЭС. Специалисты ежедневно проверяют окружающую среду, очищают от снега подъездные пути, вывозят снег за территорию насосных станций. Кроме того, они обследуют гидротехнические сооружения электростанций, ведут проверки работоспособности подъемных механизмов, состояния затворов водопропускных сооружений, проверяют исправность электроосвещения гидроузлов, средств связи и спасательных средств.
Синоптики пообещали, что паводок в регионе начнется в середине апреля, река Тура вскроется 15-20 числа. На Нижнетуринском и Верхотурском водохранилищах сохраняется ледостав, уровень воды в пределах нормы. Ее сброс на гидрообъектах составляет 12,3 куб. м/сек и 3,1 куб. м/сек соответственно.
Энергетики наладили взаимодействие с противопаводковыми комиссиями местных властей, спасателями, владельцами гидроузлов, расположенных по течению реки. Сформированы группы оперативного реагирования и аварийные бригады.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира