[18+]
17 марта 2022 в 13:50

В Екатеринбурге начался сбор средств для жителей Донбасса

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге запустили сбор средств на поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик. Организатором благотворительной акции стал фонд «Верь и живи!», который уже несколько лет помогает онкобольным и хосписам в уральской столице. Теперь фонд займется еще и формированием гуманитарных грузов для тех, кто из-за военных действий находится в очень тяжелой жизненной ситуации.
«Сейчас обычные жители, семьи с детьми в признанных республиках находятся в том положении, когда им нужна наша помощь. Одежда, продукты, вода и другие средства первой необходимости - это то, чем мы отсюда, из Свердловской области, можем поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик», - рассказал ЕАН президент фонда Ксения Хохрякова.
Как пояснили ЕАН в фонде, они работают напрямую с МЧС. Министерство в режиме реального времени анализирует потребность в продуктах, вещах, медикаментах и так далее. На основе этих заявок и будут проходить закупки и формирование груза.
Помочь в сборе средств может любой желающий. Для этого достаточно зайти на сайт www.vizhfond.ru и указать сумму перевода.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге