[18+]
17 марта 2022 в 13:49

«Снижение качества воды»: Минэкологии заказало проект реабилитации главного питьевого источника Челябинска

© Людмила Орлова для ЕАН
Министерство экологии Челябинска начало поиск подрядчика, который сможет провести научно-исследовательскую работу по изучению Шершневского водохранилища, качество воды в котором снизилось, и разработать план по реабилитации главного питьевого источника челябинцев.
«В соответствии с материалами обследования ООО «ЗУИВЭП» в 2021 году, наиболее загрязненным участком является озеровидная часть водохранилища. В сравнении с верховьем водохранилища в озеровидной части наблюдался рост концентраций металлов и азота аммонийного, смещение уровня рН+ в щелочную среду, рост цветности, снижение содержания биогенных веществ, снижение разряда качества воды», - говорится в конкурсной документации к НИР.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина