[18+]
15 марта 2022 в 11:26

Екатеринбурженку, пытавшуюся убить ребенка и покончить с собой, отправят в психбольницу

© СКР по Свердловской области
В Екатеринбурге прокуратура направила в суд материалы уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении женщины, пытавшейся убить своего сына.
«Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы 1991 г. р. Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
В результате падения с третьего этажа женщина получила травмы и потеряла сознание, но осталась жива. Ребенку была вовремя оказана медицинская помощь, благодаря чему он также выжил.
«Согласно заключению комиссии экспертов, женщина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения указанных действий не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий», - объяснила Канатова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге