[18+]
9 февраля 2022 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские УК смогут идти в суд, если жилец не платит за коммуналку более двух месяцев

© ЕАН
Мэрия Екатеринбурга рекомендовала управляющим компаниям и ТСЖ подавать в суд на должников по коммунальным услугам после образования двухмесячной задолженности. Об этом заявил вице-мэр Владимир Гейко на встрече с журналистами.
По словам Гейко, сейчас общий долг екатеринбуржцев за ЖКУ составляет 6,3 млрд рублей.

«Мы рекомендовали УК и ТСЖ подавать в суд на должников по ЖКУ после образования двухмесячной задолженности. Не нужно ждать полгода», - отметил Гейко.

Суды Свердловской области засыпали делами о кредитных и коммунальных должниках

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть