[18+]
8 февраля 2022 в 21:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Играли в волейбол, ждем губернатора»: итоги первого дня предвыборного тренинга свердловских мэров

В санатории правительства Свердловской области «Гранатовая бухта» в Верхней Сысерти завершилась первая часть закрытого двухдневного совещания глав муниципальных образований.
Напомним, местных чиновников на такие мероприятия периодически собирает аппарат губернатора и правительства. Целью является сплочение властной команды и обсуждение актуальных для региона тем, в том числе - и в неформальной обстановке. Для тренировки чиновников нередко приглашают профессиональных бизнес-тренеров.
Последнее совещание проводилось в декабре прошлого года, в частности, на нем подводили итоги сентябрьских выборов в Госдуму и Законодательное собрание.
«Сегодня политики не было, не приезжали и высшие областные руководители. Были главы и руководители администраций управленческих округов. Нам рассказывали о важности проектов благоустройства городов и районов, необходимости активно "заходить" во все федеральные и областные программы. Это известный федеральный тренд», - рассказал ЕАН один из участников совещания.
По словам чиновника, традиционно все закончилось игрой в волейбол, победила команда Восточного управленческого округа.
«Губернатор и руководители его администрации, как мы поняли, приедут завтра. Наверное, тогда же состоится и разговор о политике, о предстоящих в сентябре выборах главы региона», - заключил наш собеседник.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге